Bezirk Khlong Toei: Eigentumswohnungen und Häuser zur Miete und zum Kauf, Preise und Verkehr

Kurze Antwort

Stand 20. Okt. 2026 hat DooAsset 144 verfügbare Angebote im Bezirk Khlong Toei: 110 zur Miete und 51 zum Kauf. Ein-Zimmer-Wohnungen werden für einen Median von ฿22,000 pro Monat vermietet (63 Einheiten). Eigentumswohnungen zum Kauf haben einen Median von ฿174,265 pro m². (50 Einheiten). Die meisten liegen am nächsten zur BTS Thong Lo und MRT Queen Sirikit National Convention Centre.

Basierend auf 144 verfügbaren Inseraten auf DooAsset · Verfügbarkeit zuletzt geprüft am 20. Okt. 2026 · Wie wir berechnen

Aktualisiert am

Wichtigste Eckdaten

DOPA-Code
1033
Zonengruppe
Süd-Bangkok
Unterbezirke
3: Khlong Toei, Khlong Tan, Phra Khanong
Bahnhofsknotenpunkte
7
Zur Miete verfügbar
110
Zum Verkauf verfügbar
51
Projekte mit verfügbaren Einheiten
58

Wie hoch sind die Kosten pro Typ?

Verfügbare Inserate nach Typ (20. Okt. 2026)
TypZu vermieten (Inserate)Median-Miete (฿/Monat)Zum Verkauf (Inserate)Medianpreis (฿)
Eigentumswohnungen10335,0005011,330,000
Wohnungen2–0–
Gewerbeimmobilien6100,0001–

Wie teuer ist eine Eigentumswohnung nach Größe?

Eigentumswohnungen nach Zimmeranzahl (20. Okt. 2026)
SchlafzimmerZur Miete (Einheiten)Median-Miete (฿/Monat)Zum Kauf (Einheiten)Medianpreis (฿)
1-Zimmer-Wohnung6322,000185,350,000
2-Zimmer-Wohnung3245,0002011,665,000
3-Zimmer-Wohnung6117,5001034,000,000
4+ Schlafzimmer2–2–

Welche Stationen liegen in der Nähe?

Bahnstationen in der Nähe von Bezirk Khlong Toei (20. Okt. 2026)
StationAngebote in der NäheDurchschnittliche Miete für Eigentumswohnungen im Umkreis von 800 m (฿/Monat)Durchschnittlicher Verkaufspreis für Eigentumswohnungen im Umkreis von 800 m (฿/m²)
BTS Thong Lo4238,250173,529
MRT Queen Sirikit National Convention Centre2342,000194,444
BTS Phrom Phong2150,000181,818
BTS Phra Khanong1622,00084,836
BTS Asok / MRT Sukhumvit837,500185,714
BTS Ekkamai732,000151,515
BTS On Nut619,000116,279
BTS Nana432,000187,066
MRT Khlong Toei0––

Projekte mit verfügbaren Einheiten

Wie lange dauert die Fahrt ins Stadtzentrum mit der Bahn? (ca.)

Nach Siam
27 Min.
Nach Asok
19 Min.
Nach Silom
32 Min.

Wohnen im Bezirk Khlong Toei

Der Bezirk Khlong Toei (เขตคลองเตย, 1033) liegt in Bangkok. Nahegelegene Bahnstationen: BTS Thong Lo, MRT Queen Sirikit National Convention Centre und BTS Phrom Phong. Mit der Bahn sind es etwa 27 Minuten nach Siam, 19 nach Asok und 32 nach Silom (ca.). 110 Immobilien zur Miete sind aktuell verfügbar. Sie befinden sich in 47 Projekten.

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet eine 1-Zimmer-Eigentumswohnung zur Miete im Bezirk Khlong Toei?

Der Median liegt bei ฿22,000 pro Monat bei 63 offenen Angeboten (mittlere Hälfte ฿19,000–฿27,500). Die typische Größe beträgt 35 m².

Kann ich eine Eigentumswohnung im Bezirk Khlong Toei für ฿30,000 pro Monat mieten?

Ja: 48 offene Inserate kosten ฿30,000 pro Monat oder weniger, Medianfläche 34 m²; die meisten sind 1-Zimmer-Einheiten (Daten vom 20. Okt. 2026).

Was ist die günstigste Eigentumswohnung zur Miete im Bezirk Khlong Toei aktuell?

Die niedrigste Miete unter 103 offenen Inseraten beträgt ฿14,000 pro Monat (Stand 20. Okt. 2026).

An welchen Stationen liegen Eigentumswohnungen im Bezirk Khlong Toei am nächsten?

Nach Anzahl der offenen Angebote, deren nächste Station (innerhalb von 800 m) es ist: BTS Thong Lo (42), MRT Queen Sirikit National Convention Centre (23), BTS Phrom Phong (21).

Sind Haustiere erlaubt?

Von 103 offenen Eigentumswohnungen erlauben 3 Haustiere, 95 nicht und bei 5 ist dies nicht angegeben. Prüfen Sie die Bedingungen in jedem Angebot.

Wie lange dauert die Fahrt vom Bezirk Khlong Toei nach Siam, Asok und Silom?

Mit der Bahn ca. 27 Minuten nach Siam, 19 nach Asok und 32 nach Silom (ca.), unter Berücksichtigung von 2 Minuten zwischen den Stationen, 5 zum Umsteigen und dem Fußweg zur nächsten Station.

Wie viele Projekte im Bezirk Khlong Toei haben Einheiten verfügbar?

58 Projekte hatten am 20. Okt. 2026 verfügbare Inserate; Park Origin Phrom Phong hat die meisten (10). Das neueste der Top-Projekte wurde im Jahr 2026 fertiggestellt.

Wie werden diese Zahlen berechnet?

Von den 103 Inseraten auf DooAsset, die am 20. Okt. 2026 verfügbar waren. Der Median ist der Mittelwert, "in Bahnhofsnähe" bedeutet innerhalb von 800 m Luftlinie, und die Gehzeit ist die Entfernung ÷ 80 m pro Minute. Nicht mehr verfügbare Inserate werden nicht gezählt.

Die Zahlen basieren auf Inseraten auf DooAsset mit Stand 20. Okt. 2026 · Gehzeit = Entfernung ÷ 80 m pro Minute

Aktualisiert am

Gespeicherte Angebote

Noch nichts gespeichert. Tippen Sie bei einem beliebigen Angebot auf das Herz, um es für später zu merken – die Liste wird nur auf diesem Gerät gespeichert.

Suche

Versuchen Sie:

Beliebte Stationen

Beliebte Stadtteile

Immobilienarten