The Ritz-Carlton Residences Bangkok — Condo près de BTS Chong Nonsi

2 à la vente ฿80M–฿135M

Photo d'une annonce réelle à The Ritz-Carlton Residences Bangkok à SilomBTS Chong Nonsi · 161 m · 3 min à pied
Photo du projet · 1 tower · 77 étages

Logements dans cette résidence

Les 2 annonces de vente disponibles à The Ritz-Carlton Residences Bangkok sur DooAsset · Mis à jour le 23 sept. 2026

Condos à vendre dans le district de Bang Rak (48)

Courte réponse

Au 16 oct. 2026, DooAsset propose 2 condos à vendre à The Ritz-Carlton Residences Bangkok. Leurs prix s'étendent de ฿80,000,000 à ฿135,000,000. 2 se trouvent à moins de 800 m d'une station (environ 10 minutes à pied). La disponibilité de chaque annonce est vérifiée avant publication ; consultez la liste, la carte et les tableaux de prix ci-dessous.

The Ritz-Carlton Residences Bangkok est un condo de 77 étages comprenant 209 unités, achevé en 2015 par Pace Development Corporation PCL. Il est situé à 161 m de BTS Chong Nonsi, soit environ 3 minutes à pied.

Détails du projet et 2 annonces disponibles sur DooAsset · Mis à jour

Infos sur le projet

Points clés à vérifier avant une visite. L'immeuble a été achevé il y a environ 11 ans.

Promoteur
Pace Development Corporation PCL
Achevé
2015
Étages
77 étages
Logements
209 unités
Tours
1 tower
Superficie du terrain
14,999 m²
Type de propriété
Pleine propriété (Freehold)
Station
BTS Chong Nonsi 161 m · 3 min à pied
Localisation
Silom, Silom, district de Bang Rak, Bangkok
Nom en thaï
เดอะ ริทซ์-คาร์ลตัน เรสซิเดนเซส กรุงเทพฯ

Prix de location et de vente par type de logement

Médiane (le prix central), prix le plus bas et le plus élevé pour chaque type de bien, comparé au même type de bien à Silom.

Prix de vente à The Ritz-Carlton Residences Bangkok par type d'unité (bahts)
Type de bienAnnoncesMédiane · plageCroissantpar rapport à la médiane du quartier
2 chambres1 annonce1—1 annonce : ฿135M1 annonce : ฿135M—
3 chambres1 annonce1—1 annonce : ฿80M1 annonce : ฿80M—

« — » = moins de 5 annonces, donc pas de médiane · comparé au même type d'unité à Silom · calculé à partir de 2 annonces disponibles sur DooAsset · 16 oct. 2026

Équipements

Animaux : Les détails de l'immeuble indiquent que les animaux sont autorisés. Renseignez-vous auprès de la gestion de l'immeuble concernant les limites de taille et de nombre.

  • Piscine
  • Salle de sport
  • Sauna
  • Hammam
  • Aire de jeux
  • Club-house
  • Parking
  • Parking couvert
  • Ascenseurs
  • Hall des ascenseurs
  • Vidéosurveillance
  • Sécurité 24h/24
  • Restaurant sur place
  • Restaurants

Animaux : Les détails de l'immeuble indiquent que les animaux sont autorisés. Renseignez-vous auprès de la gestion de l'immeuble concernant les limites de taille et de nombre.

Localisation et transports

Touchez un repère pour voir la distance de chaque bâtiment par rapport au BTS Chong Nonsi.

Saphan TaksinSurasakSaint LouisSala DaengChong Nonsi
Rechercher dans cette zone

The Ritz-Carlton Residences Bangkok

BTS Chong Nonsi · 161 m · 3 min à pied

Le projet que vous consultez · 0 à louer · 2 à vendre sur DooAsset

Voir les logements de ce projet

Plan indicatif, non contractuel

À proximité du projet

  • BTS Chong Nonsi 161 m · 3 min à pied
  • Vers Sala Daeng : 1 arrêt, ~2 min

Temps de trajet approximatifs d'environ 2 minutes par arrêt, hors attente et correspondances

Projets à proximité

Immeubles près de Silom avec des biens disponibles sur DooAsset, et leurs prix de départ

Foire aux questions

À propos de The Ritz-Carlton Residences Bangkok, réponse basée sur nos données au 16 oct. 2026

Quand The Ritz-Carlton Residences Bangkok a-t-il été construit et qui en est le promoteur ?

The Ritz-Carlton Residences Bangkok a été achevé en 2015. Le promoteur est Pace Development Corporation PCL.

Combien d'étages et d'unités The Ritz-Carlton Residences Bangkok compte-t-il ?

L'immeuble compte 77 étages et 209 unités dans 1 tour, sur un terrain de 14,999 m².

Quelle station se trouve le plus près de The Ritz-Carlton Residences Bangkok ?

C'est près de BTS Chong Nonsi, à environ 161 m, soit environ 3 minutes de marche à 80 m par minute. BTS Chong Nonsi est sur la ligne Silom.

Quel est le loyer moyen à The Ritz-Carlton Residences Bangkok ?

Un logement de 1 chambre se loue en moyenne ฿110,000 par mois. Par type de bien : 1 chambre ฿110,000/mois (1 annonce) · 2 chambres ฿188,325/mois (40 annonces) · 3 chambres ฿342,053/mois (19 annonces) · 4+ chambres ฿810,000/mois (5 annonces). Données de marché partenaires, au 24 sept. 2026.

Combien coûte l'achat d'une unité à The Ritz-Carlton Residences Bangkok ?

Un logement de 1 chambre s'achète en moyenne environ ฿60M (1 annonce). Autres tailles : 2 chambres ฿78.48M · 3 chambres ฿151.7M · 4+ chambres ฿170.62M. Le prix de vente médian pour un logement de 3 chambres est de ฿413,288 par sq.m. Données de marché partenaires, au 24 sept. 2026.

Quels équipements The Ritz-Carlton Residences Bangkok propose-t-il ?

The Ritz-Carlton Residences Bangkok dispose d'une piscine, d'une salle de sport, d'un sauna, d'un hammam, d'une aire de jeux, d'un club-house, d'un parking et d'un parking couvert, entre autres équipements répertoriés pour le bâtiment.

Données au 16 oct. 2026 · Vérifiez le règlement de l'immeuble auprès du représentant légal de la copropriété (gestion de l'immeuble) avant de signer un contrat.

Biens enregistrés

Aucun bien enregistré pour l'instant. Cliquez sur le cœur d'une annonce pour la retrouver ici plus tard — la liste est uniquement enregistrée sur cet appareil.

Rechercher

Essayez :

Stations populaires

Quartiers populaires

Types de biens