Siri Residence Sukhumvit — Condo près de BTS Phrom Phong

2 à louer ฿50,000–฿60,000/mois

Photo d'une annonce réelle à Siri Residence Sukhumvit à Phrom PhongBTS Phrom Phong · 288 m · 4 min à pied
Photo du projet · 32 étages

Logements dans cette résidence

Toutes les 2 locations disponibles à Siri Residence Sukhumvit sur DooAsset · Mis à jour le 23 sept. 2026

Condos à louer à Phrom Phong (84)

Courte réponse

Au 25 sept. 2026, DooAsset propose 2 condos à louer à Siri Residence Sukhumvit. Leur loyer est de ฿50,000 à ฿60,000 par mois. 2 sont à moins de 800 m d'une station (environ 10 minutes à pied). Animaux : 0 autorisés, 1 non autorisés, 1 non spécifiés.

Siri Residence Sukhumvit est un condo de 32 étages comprenant 185 unités, achevé en 2007. Il se trouve à 288 m de BTS Phrom Phong, soit environ 4 minutes à pied.

Détails du projet et 2 annonces disponibles sur DooAsset · Mis à jour

Infos sur le projet

Points clés à vérifier avant une visite. L'immeuble a été achevé il y a environ 19 ans.

Achevé
2007
Étages
32 étages
Logements
185 unités
Type de propriété
Pleine propriété (Freehold)
Station
BTS Phrom Phong 288 m · 4 min à pied
Localisation
Phrom Phong, Khlong Tan, district de Khlong Toei, Bangkok
Nom en thaï
สิริ เรสซิเด้นซ์ สุขุมวิท

Prix de location et de vente par type de logement

Médiane (le prix central), le plus bas et le plus haut pour chaque type de bien, comparé au même type de bien à Phrom Phong.

Loyers à Siri Residence Sukhumvit par type de bien (bahts/mois)
Type de bienAnnoncesMédiane/mois · fourchetteCroissantpar rapport à la médiane du quartier
2 chambres2 annonces2—฿50,000 – ฿60,000฿50,000 – ฿60,000—

« — » = moins de 5 annonces, donc pas de médiane · comparé au même type d'unité à Phrom Phong · calculé à partir de 2 annonces disponibles sur DooAsset · 25 sept. 2026

Équipements

Animaux : Non spécifié dans les détails de l'immeuble. Vérifiez auprès de la gestion de l'immeuble avant de signer. Sur les 2 unités en location de cette page, 1 annonce indique aucun animal.

  • Piscine
  • Salle de sport
  • Parking
  • Hall des ascenseurs
  • Vidéosurveillance
  • Sécurité 24h/24

Animaux : Non spécifié dans les détails de l'immeuble. Vérifiez auprès de la gestion de l'immeuble avant de signer. Sur les 2 unités en location de cette page, 1 annonce indique aucun animal.

Localisation et transports

Touchez un repère pour voir la distance de chaque immeuble par rapport au BTS Phrom Phong.

AsokThong LoPhrom Phong
Rechercher dans cette zone

Siri Residence Sukhumvit

BTS Phrom Phong · 288 m · 4 min à pied

Le projet que vous consultez · 2 à louer · 0 à vendre sur DooAsset

Voir les logements de ce projet

Plan indicatif, non contractuel

À proximité du projet

  • BTS Phrom Phong 288 m · 4 min à pied
  • Vers Asok : 1 arrêt, ~2 min
  • Vers Siam : 5 arrêts, ~10 min

Temps de trajet approximatifs d'environ 2 minutes par arrêt, hors attente et correspondances

Projets à proximité

Immeubles près de Phrom Phong avec des biens disponibles sur DooAsset et leurs prix de départ

Foire aux questions

À propos de Siri Residence Sukhumvit, réponses basées sur nos données au 25 sept. 2026

Quand Siri Residence Sukhumvit a-t-il été achevé ?

Siri Residence Sukhumvit a été achevé en 2007.

Combien d'étages et d'unités Siri Residence Sukhumvit compte-t-il ?

L'immeuble compte 32 étages et 185 unités.

Quelle station se trouve le plus près de Siri Residence Sukhumvit ?

Il est proche de BTS Phrom Phong, à environ 288 m, soit environ 4 minutes de marche à 80 m par minute. BTS Phrom Phong se trouve sur la ligne Sukhumvit.

Quel est le loyer moyen à Siri Residence Sukhumvit ?

Une unité de 1 chambre se loue en moyenne ฿40,346 par mois. Par type d'unité : 1 chambre ฿40,346/mois (39 annonces) · 2 chambres ฿63,714/mois (28 annonces) · 3 chambres ฿84,615/mois (13 annonces). Données du marché partenaire, au 24 sept. 2026.

Combien coûte l'achat d'un bien à Siri Residence Sukhumvit ?

Une unité de 1 chambre se vend en moyenne environ ฿13.37M (4 annonces). Autres tailles : 2 chambres ฿17.7M · 3 chambres ฿32.5M. Données du marché partenaire, au 24 sept. 2026.

Quelles installations Siri Residence Sukhumvit propose-t-il ?

Siri Residence Sukhumvit dispose d'une piscine, d'une salle de sport, d'un parking, d'un hall d'ascenseur, de caméras de surveillance et d'un service de sécurité 24h/24, selon les caractéristiques du bâtiment.

Données au 25 sept. 2026 · Vérifiez le règlement de l'immeuble auprès du représentant légal de la copropriété (gestion de l'immeuble) avant de signer un contrat.

Biens enregistrés

Aucun bien enregistré pour l'instant. Cliquez sur le cœur d'une annonce pour la retrouver ici plus tard — la liste est uniquement enregistrée sur cet appareil.

Rechercher

Essayez :

Stations populaires

Quartiers populaires

Types de biens