Park Origin Phayathai — Condo près de ARL Phaya Thai

1 à la location ฿20,000/mois2 à la vente ฿6.3M–฿8M

Photo provenant d'une annonce réelle à Park Origin Phayathai à RatchathewiARL Phaya Thai · 309 m · 4 min à pied
Photo du projet · 35 étages

Logements dans cette résidence

  • LocationVenteEntièrement meublé
    13 photos

    20,000 ฿/mois

    ฿833/m²

    Park Origin Phayathai · 1 chambre, 24 m²

    ARL Phaya Thai · 309 m · 4 min à pied

    • 1 ch.
    • 1 sdb
    • 24 m²
    • Étage 10
    Mis à jour le 6 oct. 2026DA-3364381

Toutes les 1 locations disponibles à Park Origin Phayathai sur DooAsset · Mis à jour le 6 oct. 2026

Condos à louer près de BTS Phaya Thai / ARL Phaya Thai (31)

Courte réponse

Au 14 oct. 2026, DooAsset propose 1 condo à louer à Park Origin Phayathai. Son prix est de ฿20,000 par mois. 1 se trouve à moins de 800 m d'une station (environ 10 minutes de marche). Animaux : 0 autorisés, 1 non autorisés, 0 non spécifié.

Park Origin Phayathai est un condo de 35 étages avec 550 unités, achevé en 2021. Il est situé à 309 m de ARL Phaya Thai, à environ 4 min à pied.

Il y a aussi 2 à vendre, au prix de ฿6,300,000–฿8,000,000.

Détails du projet et 3 annonces disponibles sur DooAsset · Mis à jour

Infos sur le projet

Points clés à vérifier avant une visite. L'immeuble a été achevé il y a environ 5 ans.

Achevé
2021
Étages
35 étages
Logements
550 unités
Type de propriété
Pleine propriété (Freehold)
Station
ARL Phaya Thai 309 m · 4 min à pied
Localisation
District de Ratchathewi, Bangkok
Nom en thaï
พาร์ค ออริจิ้น พญาไท

Prix de location et de vente par type de logement

Médiane (prix central), prix le plus bas et le plus haut pour chaque type de logement, comparés au même type de logement dans le quartier.

Loyers à Park Origin Phayathai par type d'unité (bahts/mois)
Type de bienAnnoncesMédiane/mois · fourchetteCroissantpar rapport à la médiane du quartier
1 chambre1 annonce1—1 annonce : ฿20,0001 annonce : ฿20,000—
Prix de vente à Park Origin Phayathai par type d'unité (bahts)
Type de bienAnnoncesMédiane · plageCroissantpar rapport à la médiane du quartier
1 chambre2 annonces2—฿6.3M – ฿8M฿6.3M – ฿8M—

« — » = moins de 5 annonces, donc pas de médiane · comparé au même type d'unité dans le quartier · calculé à partir de 3 annonces disponibles sur DooAsset · 14 oct. 2026

Récemment indisponible

Historique : unités de Park Origin Phayathai qui ont été louées, vendues ou retirées récemment. Elles ne sont plus disponibles et ne sont pas comptabilisées dans les chiffres ci-dessus.

Équipements

Animaux : Non spécifié dans les détails de l'immeuble. Vérifiez auprès de la gestion de l'immeuble avant de signer. Sur les 1 unités de location de cette page, 1 annonce indique aucun animal.

  • Hammam
  • Club-house
  • Parking couvert

Animaux : Non spécifié dans les détails de l'immeuble. Vérifiez auprès de la gestion de l'immeuble avant de signer. Sur les 1 unités de location de cette page, 1 annonce indique aucun animal.

Localisation et transports

Appuyez sur un repère pour voir la distance entre chaque bâtiment et ARL Phaya Thai.

Rechercher dans cette zone

Park Origin Phayathai

ARL Phaya Thai · 309 m · 4 min à pied

Le projet que vous consultez · 1 à louer · 2 à vendre sur DooAsset

Voir les logements de ce projet

Plan indicatif, non contractuel

À proximité du projet

  • ARL Phaya Thai 309 m · 4 min à pied

Projets à proximité

Immeubles proches de ce projet avec des unités disponibles sur DooAsset et leurs prix de départ

Foire aux questions

À propos de Park Origin Phayathai, réponses basées sur nos données au 14 oct. 2026

Quand Park Origin Phayathai a-t-il été achevé ?

Park Origin Phayathai a été achevé en 2021.

Combien d'étages et d'unités compte Park Origin Phayathai ?

L'immeuble compte 35 étages et 550 unités.

Quelle station est la plus proche de Park Origin Phayathai ?

Il est situé près de ARL Phaya Thai, à environ 309 m, soit environ 4 minutes à pied à raison de 80 m par minute. ARL Phaya Thai fait partie de l'Airport Rail Link et permet la correspondance avec BTS Phaya Thai.

Quelles sont les installations de Park Origin Phayathai ?

Park Origin Phayathai dispose d'un bain de vapeur, d'un club-house et d'un parking couvert, selon les détails du bâtiment.

Où se trouve Park Origin Phayathai ?

Park Origin Phayathai est situé dans le district de Ratchathewi à Bangkok. La station la plus proche est ARL Phaya Thai, à environ 309 m.

Données au 14 oct. 2026 · Vérifiez le règlement de l'immeuble auprès du représentant légal de la copropriété (gestion de l'immeuble) avant de signer un contrat.

Biens enregistrés

Aucun bien enregistré pour l'instant. Cliquez sur le cœur d'une annonce pour la retrouver ici plus tard — la liste est uniquement enregistrée sur cet appareil.

Rechercher

Essayez :

Stations populaires

Quartiers populaires

Types de biens