Ideo Q Sukhumvit 36 — Condo près de BTS Thong Lo

2 à la location ฿35,000/mois1 à la vente ฿6.5M

Photo d'une annonce réelle à Ideo Q Sukhumvit 36, à ThonglorBTS Thong Lo · 455 m · 6 min à pied
Photo du projet · 2 tours · 48 étages

Logements dans cette résidence

  • LocationEntièrement meublé
    9 photos

    35,000 ฿/mois

    ฿1,167/m²

    Ideo Q Sukhumvit 36 · 1 chambre, 30 m²

    BTS Thong Lo · 455 m · 6 min à pied

    • 1 ch.
    • 1 sdb
    • 30 m²
    • Étage 8
    Mis à jour le 29 sept. 2026DA-3337078
  • LocationVenteEntièrement meublé
    9 photos

    35,000 ฿/mois

    ฿921/m²

    Ideo Q Sukhumvit 36 · 1 chambre, 38 m²

    BTS Thong Lo · 455 m · 6 min à pied

    • 1 ch.
    • 1 sdb
    • 38 m²
    • Étage 8
    Mis à jour le 29 sept. 2026DA-3339861

Toutes les 2 locations disponibles à Ideo Q Sukhumvit 36 sur DooAsset · Mis à jour le 29 sept. 2026

Condos à louer à Thonglor (168)

Courte réponse

Au 14 oct. 2026, DooAsset propose 2 condos à la location à Ideo Q Sukhumvit 36. Tous sont au prix de ฿35,000 par mois. 2 sont situés à moins de 800 m d'une station (environ 10 minutes à pied). Animaux : 0 autorisés, 2 non autorisés, 0 non spécifiés.

Ideo Q Sukhumvit 36 est un condo de 48 étages avec 449 unités, achevé en 2020. Il se trouve à 455 m de BTS Thong Lo, soit environ 6 minutes à pied.

Il y a aussi 1 à vendre, au prix de ฿6,500,000.

Détails du projet et 3 annonces disponibles sur DooAsset · Mis à jour

Infos sur le projet

Points clés à vérifier avant une visite. L'immeuble a été achevé il y a environ 6 ans.

Achevé
2020
Étages
48 étages
Logements
449 unités
Tours
2 tours
Superficie du terrain
4,654 m²
Type de propriété
Pleine propriété (Freehold)
Station
BTS Thong Lo 455 m · 6 min à pied
Localisation
Thonglor, Khlong Tan, district de Khlong Toei, Bangkok
Nom en thaï
ไอดีโอ คิว สุขุมวิท 36

Prix de location et de vente par type de logement

Médiane (le prix central), prix le plus bas et le plus élevé pour chaque type de bien, comparé au même type de bien à Thonglor.

Loyers à Ideo Q Sukhumvit 36 par type d'unité (bahts/mois)
Type de bienAnnoncesMédiane/mois · fourchetteCroissantpar rapport à la médiane du quartier
1 chambre2 annonces2—฿35,000฿35,000—
Prix de vente à Ideo Q Sukhumvit 36 par type d'unité (baht)
Type de bienAnnoncesMédiane · plageCroissantpar rapport à la médiane du quartier
1 chambre1 annonce1—1 annonce : ฿6.5M1 annonce : ฿6.5M—

« — » = moins de 5 annonces, donc pas de médiane · comparé au même type d'unité à Thonglor · calculé à partir de 3 annonces disponibles sur DooAsset · 14 oct. 2026

Récemment indisponible

Historique : unités à Ideo Q Sukhumvit 36 louées, vendues ou retirées récemment. Elles ne sont pas disponibles et ne sont pas comptées dans les chiffres ci-dessus.

Équipements

Animaux : Non spécifié dans les détails de l immeuble. Vérifiez auprès de la gestion de l immeuble avant de signer. Sur les 2 unités de location de cette page, 2 annonces indiquent aucun animal.

  • Piscine
  • Salle de sport
  • Sauna
  • Hammam
  • Salle de yoga
  • Aire de jeux
  • Jardin
  • Salon
  • Club-house
  • Salle de réunion
  • Espace de co-working
  • Salle de cinéma
  • Parking
  • Parking automatisé
  • Vidéosurveillance
  • Sécurité 24h/24
  • Réception
  • Buanderie
  • Salle commune
  • Simulateur de golf

Animaux : Non spécifié dans les détails de l immeuble. Vérifiez auprès de la gestion de l immeuble avant de signer. Sur les 2 unités de location de cette page, 2 annonces indiquent aucun animal.

Localisation et transports

Touchez un repère pour voir la distance de chaque immeuble par rapport à BTS Thong Lo.

Phrom PhongEkkamaiPhra KhanongThong Lo
Rechercher dans cette zone

Ideo Q Sukhumvit 36

BTS Thong Lo · 455 m · 6 min à pied

Le projet que vous consultez · 2 à louer · 1 à vendre sur DooAsset

Voir les logements de ce projet

Plan indicatif, non contractuel

À proximité du projet

  • BTS Thong Lo 455 m · 6 min à pied
  • Vers Asok : 2 arrêts, ~4 min
  • Vers Siam : 6 arrêts, ~12 min

Temps de trajet approximatifs d'environ 2 minutes par arrêt, hors attente et correspondances

Projets à proximité

Immeubles proches de Thonglor avec des biens disponibles sur DooAsset, et leurs prix de départ

Foire aux questions

À propos d'Ideo Q Sukhumvit 36, répondu à partir de nos données au 14 oct. 2026

Quand Ideo Q Sukhumvit 36 a-t-il été achevé ?

Ideo Q Sukhumvit 36 a été achevé en 2020.

Combien d'étages et d'unités compte Ideo Q Sukhumvit 36 ?

L'immeuble compte 48 étages et 449 unités répartis dans 2 tours, sur un terrain de 4,654 m².

Quelle est la station la plus proche d'Ideo Q Sukhumvit 36 ?

C'est près du BTS Thong Lo, à environ 455 m, soit environ 6 minutes à pied à 80 m par minute. Le BTS Thong Lo est sur la ligne Sukhumvit.

Quels équipements propose Ideo Q Sukhumvit 36 ?

Ideo Q Sukhumvit 36 dispose d'une piscine, d'une salle de sport, d'un sauna, d'un hammam, d'une salle de yoga, d'une aire de jeux, d'un jardin et d'un salon, parmi les équipements répertoriés pour l'immeuble.

Où se trouve Ideo Q Sukhumvit 36 ?

Ideo Q Sukhumvit 36 se trouve à Thonglor, Khlong Tan, district de Khlong Toei, Bangkok. La station la plus proche est BTS Thong Lo, à environ 455 m.

Données au 14 oct. 2026 · Vérifiez le règlement de l'immeuble auprès du représentant légal de la copropriété (gestion de l'immeuble) avant de signer un contrat.

Biens enregistrés

Aucun bien enregistré pour l'instant. Cliquez sur le cœur d'une annonce pour la retrouver ici plus tard — la liste est uniquement enregistrée sur cet appareil.

Rechercher

Essayez :

Stations populaires

Quartiers populaires

Types de biens