Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra — Condo près de BTS Talat Phlu

1 à la location ฿14,500/mois

Photo d'une annonce réelle à Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra, à Thon BuriBTS Talat Phlu · 243 m · 4 min à pied
Photo du projet · 34 étages

Logements dans cette résidence

Tous les 1 biens disponibles à la location à Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra sur DooAsset · Mis à jour le 3 oct. 2026

Condos à louer dans le district de Thon Buri (9)

Courte réponse

Au 3 oct. 2026, DooAsset propose 1 condo à la location à Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra. Il est affiché au prix de ฿14,500 par mois. 1 se trouve à moins de 800 m d'une station (environ 10 minutes de marche). 1 ont été mis en ligne au cours des 7 derniers jours.

Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra est un condo de 34 étages comprenant 711 unités, achevé en 2022. Il est situé à 243 m de BTS Talat Phlu, soit environ 4 minutes à pied.

Détails du projet et 1 annonce disponible sur DooAsset · Mis à jour

Infos sur le projet

Points clés à vérifier avant une visite. L'immeuble a été achevé il y a environ 4 ans.

Achevé
2022
Étages
34 étages
Logements
711 unités
Type de propriété
Pleine propriété (Freehold)
Station
BTS Talat Phlu 243 m · 4 min à pied
Localisation
Talat Phlu, district de Thon Buri, Bangkok
Nom en thaï
อัลติจูด ยูนิคอร์น สาทร-ท่าพระ

Prix de location et de vente par type de logement

Médiane (prix central), prix le plus bas et le plus haut pour chaque type de logement, comparés au même type de logement dans le quartier.

Loyers à Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra par type de logement (bahts/mois)
Type de bienAnnoncesMédiane/mois · fourchetteCroissantpar rapport à la médiane du quartier
1 chambre1 annonce1—1 annonce : ฿14,5001 annonce : ฿14,500—

« — » = moins de 5 annonces, donc pas de médiane · comparé au même type d'unité dans le quartier · calculé à partir de 1 annonce disponible sur DooAsset · 4 oct. 2026

Équipements

Animaux : Non spécifié dans les détails de l'immeuble. Vérifiez auprès de la gestion de l'immeuble avant de signer. Sur les 1 unités de location de cette page, 1 annonce indique aucun animal.

  • Piscine
  • Coin fitness
  • Hammam
  • Jardin
  • Piste de jogging
  • Salle de réunion
  • Parking
  • Vidéosurveillance
  • Sécurité 24h/24

Animaux : Non spécifié dans les détails de l'immeuble. Vérifiez auprès de la gestion de l'immeuble avant de signer. Sur les 1 unités de location de cette page, 1 annonce indique aucun animal.

Localisation et transports

Touchez un repère pour voir la distance de chaque immeuble par rapport à BTS Talat Phlu.

Rechercher dans cette zone

Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra

BTS Talat Phlu · 243 m · 4 min à pied

Le projet que vous consultez · 1 à louer · 0 à vendre sur DooAsset

Voir les logements de ce projet

Plan indicatif, non contractuel

À proximité du projet

  • BTS Talat Phlu 243 m · 4 min à pied

Projets à proximité

Immeubles proches de ce projet avec des unités disponibles sur DooAsset et leurs prix de départ

Foire aux questions

À propos d'Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra, réponses basées sur nos données au 4 oct. 2026

Quand Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra a-t-il été achevé ?

Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra a été achevé en 2022.

Combien d'étages et de logements compte Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra ?

L'immeuble compte 34 étages et 711 unités.

Quelle station est la plus proche d'Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra ?

Il est proche du BTS Talat Phlu, à environ 243 m, soit environ 4 minutes à pied à 80 m par minute. Le BTS Talat Phlu se trouve sur la ligne Silom.

Quelles sont les installations proposées par Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra ?

Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra dispose d'une piscine, d'un espace fitness, d'un hammam, d'un jardin, d'une piste de jogging, d'une salle de réunion, d'un parking et de vidéosurveillance, parmi d'autres équipements listés pour l'immeuble.

Où se trouve Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra ?

Altitude Unicorn Sathorn-Tha Phra est situé à Talat Phlu, dans le district de Thon Buri, à Bangkok. La station la plus proche est BTS Talat Phlu, à environ 243 m.

Données au 4 oct. 2026 · Vérifiez le règlement de l'immeuble auprès du représentant légal de la copropriété (gestion de l'immeuble) avant de signer un contrat.

Biens enregistrés

Aucun bien enregistré pour l'instant. Cliquez sur le cœur d'une annonce pour la retrouver ici plus tard — la liste est uniquement enregistrée sur cet appareil.

Rechercher

Essayez :

Stations populaires

Quartiers populaires

Types de biens