The Origin Onnut — Condominio en Suan Luang

1 en alquiler ฿11,000/mes

Foto de un anuncio real en The Origin Onnut en Suan Luang
Foto del proyecto · 2 torres · 8 plantas

Unidades en este edificio

Todas las 1 opciones de alquiler disponibles en The Origin Onnut en DooAsset · Actualizado el 7 oct 2026

Condominios en alquiler en el distrito de Suan Luang (24)

Respuesta corta

A fecha de 2 oct 2026, DooAsset tiene 1 condominio en alquiler en The Origin Onnut. Su precio es de ฿11,000 al mes. 1 se anunciaron en los últimos 7 días. Mascotas: 0 permitidas, 1 no permitidas, 0 no especificado. La disponibilidad de cada anuncio se comprueba antes de mostrarse; consulta la lista, el mapa y las tablas de precios a continuación.

The Origin Onnut es un condominio de 8 plantas con 399 unidades, terminado en 2022.

Detalles del proyecto y 1 anuncio disponible en DooAsset · Actualizado

Datos del proyecto

Datos clave a comprobar antes de una visita. El edificio se completó hace unos 4 años.

Terminado
2022
Plantas
8 plantas
Unidades
399 unidades
Torres
2 torres
Superficie del terreno
4,332 m²
Régimen de propiedad
Propiedad absoluta (Freehold)
Ubicación
Suan Luang, distrito de Suan Luang, Bangkok
Nombre en tailandés
ดิ ออริจิ้น อ่อนนุช

Precios de alquiler y venta por tipo de unidad

Mediana (el precio medio), el más bajo y el más alto para cada tipo de unidad, en comparación con el mismo tipo de unidad en la zona.

Alquileres en The Origin Onnut por tipo de unidad (bahts/mes)
Tipo de unidadInmueblesMediana/mes · rangoDe menor a mayorfrente a la media de la zona
1 dormitorio1 anuncio1—1 inmueble: ฿11,0001 inmueble: ฿11,000—

«—» = menos de 5 anuncios, por lo que no hay mediana · en comparación con el mismo tipo de unidad en la zona · calculado a partir de 1 anuncio disponible en DooAsset · 7 oct 2026

Instalaciones

Mascotas: No especificado en los detalles del edificio. Consulta con la administración del edificio antes de firmar. De las 1 unidades en alquiler en esta página, 1 anuncio dice que no se admiten mascotas.

  • Piscina
  • Gimnasio
  • Jardín
  • Lounge
  • Espacio de coworking
  • Aparcamiento
  • Vestíbulo de ascensores
  • CCTV
  • Seguridad 24 horas
  • Recepción

Mascotas: No especificado en los detalles del edificio. Consulta con la administración del edificio antes de firmar. De las 1 unidades en alquiler en esta página, 1 anuncio dice que no se admiten mascotas.

Ubicación y cómo desplazarse

Dónde se encuentra el proyecto en la zona.

Buscar en esta zona

The Origin Onnut

El proyecto que estás viendo · 1 en alquiler · 0 en venta en DooAsset

Ver las unidades de este proyecto

Distribución aproximada, no a escala

Proyectos cercanos

Edificios cercanos a este proyecto con unidades disponibles en DooAsset y sus precios iniciales

Preguntas frecuentes

Sobre The Origin Onnut, respondido a partir de nuestros datos a fecha de 7 oct 2026

¿Cuándo se terminó The Origin Onnut?

The Origin Onnut se terminó en 2022.

¿Cuántas plantas y unidades tiene The Origin Onnut?

El edificio tiene 8 plantas y 399 unidades en 2 torres, en un terreno de 4,332 m².

¿Qué instalaciones tiene The Origin Onnut?

The Origin Onnut tiene piscina, gimnasio, jardín, salón, espacio de coworking, estacionamiento, vestíbulo con ascensor y circuito cerrado de televisión, entre otras instalaciones enumeradas para el edificio.

¿Dónde está The Origin Onnut?

The Origin Onnut está en Suan Luang, distrito de Suan Luang, Bangkok.

¿Se admiten mascotas en The Origin Onnut?

Los detalles del edificio no lo indican. Pregunta a la persona jurídica o al propietario antes de firmar, y comprueba el campo de mascotas en cada anuncio.

Datos a fecha de 7 oct 2026 · Confirme las normas del edificio con la persona jurídica del condominio (administración del edificio) antes de firmar un contrato.

Propiedades guardadas

Aún no hay nada guardado. Toca el corazón en cualquier propiedad para guardarla aquí para más tarde; la lista solo se almacena en este dispositivo.

Buscar

Pruebe:

Estaciones populares

Distritos populares

Tipos de propiedades