The Line Sukhumvit 101 — Condominio cerca de BTS Punnawithi

5 en alquiler ฿17,000–฿25,000/mes

Foto de un anuncio real en The Line Sukhumvit 101, en Phra KhanongBTS Punnawithi · 188 m · 3 min a pie
Foto del proyecto · 1 torre · 37 plantas

Unidades en este edificio

Todos los 5 alquileres disponibles en The Line Sukhumvit 101 en DooAsset · Actualizado el 18 oct 2026

Condominios en alquiler cerca de BTS Punnawithi (17)

Respuesta corta

A 18 oct 2026, DooAsset tiene 5 condominios en alquiler en The Line Sukhumvit 101. El alquiler medio es de ฿18,000 al mes (el 50% central entre ฿17,000 y ฿22,000). Unidades de 1 dormitorio(s): 5, media de ฿18,000, superficie típica de 32 m². El 5 está a menos de 800 m de una estación (a unos 10 minutos a pie).

The Line Sukhumvit 101 es un condo de 37 plantas con 778 unidades, terminado en 2020. Está a 188 m de BTS Punnawithi, unos 3 minutos a pie.

Detalles del proyecto y 5 anuncios disponibles en DooAsset · Actualizado

Datos del proyecto

Datos clave a comprobar antes de una visita. El edificio se completó hace unos 6 años.

Terminado
2020
Plantas
37 plantas
Unidades
778 unidades
Torres
1 torre
Superficie del terreno
6,400 m²
Régimen de propiedad
Propiedad absoluta (Freehold)
Estación
BTS Punnawithi a 188 m · 3 min a pie
Ubicación
Bang Chak, distrito de Phra Khanong, Bangkok
Nombre en tailandés
เดอะ ไลน์ สุขุมวิท 101

Precios de alquiler y venta por tipo de unidad

Mediana (el precio medio), el más bajo y el más alto para cada tipo de unidad, en comparación con el mismo tipo de unidad en la zona.

Alquiler medio por m²
฿607por m² al mes
Media de 5 anuncios de alquiler abiertos en DooAsset
1 dormitorio frente a
≈ el mismo
฿18,000 frente a ฿18,000
Alquileres en The Line Sukhumvit 101 por tipo de unidad (baht/mes)
Tipo de unidadInmueblesMediana/mes · rangoDe menor a mayorfrente a la media de la zona
1 dormitorio5 anuncios5฿18,000฿17,000 – ฿25,000฿17,000 – ฿25,000≈ mismo

“—” = menos de 5 anuncios, por lo que no hay mediana · comparado con el mismo tipo de unidad en la zona · calculado a partir de 5 anuncios disponibles en DooAsset · 18 oct 2026

Ya no disponible recientemente

Historial: unidades en The Line Sukhumvit 101 que se han alquilado, vendido o retirado recientemente. No están disponibles y no se cuentan en las cifras anteriores.

Instalaciones

Mascotas: No se indica en los detalles del edificio. Consulta con la administración del edificio antes de firmar. De las 5 unidades de alquiler en esta página, 5 anuncios indican que no se aceptan mascotas.

  • Piscina
  • Jacuzzi
  • Zona de fitness
  • Jardín
  • Pista de running
  • Espacio de coworking
  • Aparcamiento
  • Estacionamiento cubierto
  • Servicio de transporte
  • Vestíbulo de ascensores
  • CCTV
  • Seguridad 24 horas
  • Recepción
  • Lavandería

Mascotas: No se indica en los detalles del edificio. Consulta con la administración del edificio antes de firmar. De las 5 unidades de alquiler en esta página, 5 anuncios indican que no se aceptan mascotas.

Ubicación y cómo desplazarse

Toca un marcador para ver la distancia de cada edificio a BTS Punnawithi.

Buscar en esta zona

The Line Sukhumvit 101

BTS Punnawithi · 188 m · 3 min a pie

El proyecto que estás viendo · 5 en alquiler · 0 en venta en DooAsset

Ver las unidades de este proyecto

Distribución aproximada, no a escala

Cerca del proyecto

  • BTS Punnawithi a 188 m · 3 min a pie

Proyectos cercanos

Edificios cercanos a este proyecto con unidades disponibles en DooAsset y sus precios iniciales

Preguntas frecuentes

Sobre The Line Sukhumvit 101, según nuestros datos a fecha de 18 oct 2026

¿Cuándo se terminó The Line Sukhumvit 101?

The Line Sukhumvit 101 se terminó en 2020.

¿Cuántos pisos y unidades tiene The Line Sukhumvit 101?

El edificio tiene 37 plantas y 778 unidades en 1 torre, en un terreno de 6,400 m².

¿Cuál es la estación más cercana a The Line Sukhumvit 101?

Está cerca de BTS Punnawithi, a unos 188 m, aproximadamente a 3 minutos a pie a 80 m por minuto. BTS Punnawithi está en la línea Sukhumvit.

¿Qué instalaciones tiene The Line Sukhumvit 101?

The Line Sukhumvit 101 cuenta con piscina, jacuzzi, zona de fitness, jardín, pista para correr, espacio de coworking, aparcamiento y estacionamiento cubierto, entre otras instalaciones del edificio.

¿Dónde está The Line Sukhumvit 101?

The Line Sukhumvit 101 está en Bang Chak, distrito de Phra Khanong, Bangkok. La estación más cercana es BTS Punnawithi, a unos 188 m.

Datos a fecha de 18 oct 2026 · Confirme las normas del edificio con la persona jurídica del condominio (administración del edificio) antes de firmar un contrato.

Propiedades guardadas

Aún no hay nada guardado. Toca el corazón en cualquier propiedad para guardarla aquí para más tarde; la lista solo se almacena en este dispositivo.

Buscar

Pruebe:

Estaciones populares

Distritos populares

Tipos de propiedades