Muniq Langsuan — Condominio cerca de BTS Ratchadamri

1 en alquiler ฿95,000/mes

Foto de un anuncio real en Muniq Langsuan en Pathum WanBTS Ratchadamri · 680 m · 9 min a pie
Foto del proyecto · 1 torre · 28 plantas

Unidades en este edificio

  • AlquilerTotalmente amueblado
    13 fotos

    ฿95,000/mes

    ฿1,092/m²

    Muniq Langsuan · 1 dormitorio, 87 m²

    BTS Ratchadamri · 680 m · 9 min a pie

    • 1 dorm.
    • 1 baño
    • 87 m²
    Actualizado el 10 oct 2026DA-3363482

Todos los 1 alquileres disponibles en Muniq Langsuan en DooAsset · Actualizado 10 oct 2026

Alquiler de condominios en el distrito Pathum Wan (30)

Respuesta corta

A fecha de 10 oct 2026, DooAsset tiene 1 condominio en alquiler en Muniq Langsuan. Su precio es de ฿95,000 al mes. 1 está a menos de 800 m de una estación (a unos 10 minutos a pie). 1 se anunciaron en los últimos 7 días. Mascotas: 0 permitidas, 1 no permitidas, 0 no especificado.

Muniq Langsuan es un condominio de 28 plantas con 166 unidades, finalizado en 2021. Está a 680 m de BTS Ratchadamri, a unos 9 minutos a pie.

Detalles del proyecto y 1 anuncio disponible en DooAsset · Actualizado

Datos del proyecto

Datos clave a comprobar antes de una visita. El edificio se completó hace unos 5 años.

Terminado
2021
Plantas
28 plantas
Unidades
166 unidades
Torres
1 torre
Superficie del terreno
2,260 m²
Régimen de propiedad
Propiedad absoluta (Freehold)
Estación
BTS Ratchadamri 680 m · 9 min a pie
Ubicación
Lumphini, distrito de Pathum Wan, Bangkok
Nombre en tailandés
มิวนิค หลังสวน

Precios de alquiler y venta por tipo de unidad

Mediana (el precio medio), el más bajo y el más alto para cada tipo de unidad, en comparación con el mismo tipo de unidad en la zona.

Alquileres en Muniq Langsuan por tipo de unidad (baht/mes)
Tipo de unidadInmueblesMediana/mes · rangoDe menor a mayorfrente a la media de la zona
1 dormitorio1 anuncio1—1 inmueble: ฿95,0001 inmueble: ฿95,000—

«—» = menos de 5 anuncios, por lo que no hay mediana · en comparación con el mismo tipo de unidad en la zona · calculado a partir de 1 anuncio disponible en DooAsset · 10 oct 2026

Instalaciones

Mascotas: Los detalles del edificio indican que se permiten mascotas. Pregunta a la administración del edificio sobre los límites de tamaño y cantidad. De las 1 unidades en alquiler en esta página, 1 anuncio indica que no se permiten mascotas.

  • Piscina
  • Jacuzzi
  • Zona de fitness
  • Sauna
  • Sala de yoga
  • Zona infantil
  • Jardín
  • Lounge
  • Sala de reuniones
  • Aparcamiento
  • Estacionamiento cubierto
  • CCTV
  • Seguridad 24 horas
  • Recepción
  • Lavandería
  • Restaurante en el lugar

Mascotas: Los detalles del edificio indican que se permiten mascotas. Pregunta a la administración del edificio sobre los límites de tamaño y cantidad. De las 1 unidades en alquiler en esta página, 1 anuncio indica que no se permiten mascotas.

Ubicación y cómo desplazarse

Toca un marcador para ver la distancia de cada edificio a BTS Ratchadamri.

Sala DaengRatchadamri
Buscar en esta zona

Muniq Langsuan

BTS Ratchadamri · 680 m · 9 min a pie

El proyecto que estás viendo · 1 en alquiler · 0 en venta en DooAsset

Ver las unidades de este proyecto

Distribución aproximada, no a escala

Cerca del proyecto

  • BTS Ratchadamri 680 m · 9 min a pie
  • A Sala Daeng: 1 parada, ~2 min

Tiempos de trayecto aproximados a unos 2 minutos por parada, sin contar esperas ni transbordos

Proyectos cercanos

Edificios cercanos a este proyecto con unidades disponibles en DooAsset y sus precios iniciales

Preguntas frecuentes

Acerca de Muniq Langsuan, respondido a partir de nuestros datos a fecha de 10 oct 2026

¿Cuándo se finalizó Muniq Langsuan?

Muniq Langsuan se finalizó en 2021.

¿Cuántas plantas y unidades tiene Muniq Langsuan?

El edificio tiene 28 plantas y 166 unidades en 1 torre, en un terreno de 2,260 m².

¿Qué estación está más cerca de Muniq Langsuan?

Está cerca del BTS Ratchadamri, a unos 680 m, aproximadamente 9 minutos caminando a 80 m por minuto. El BTS Ratchadamri está en la línea Silom.

¿Qué instalaciones tiene Muniq Langsuan?

Muniq Langsuan cuenta con piscina, jacuzzi, rincón de fitness, sauna, sala de yoga, zona infantil, jardín y salón social, entre otras instalaciones enumeradas para el edificio.

¿Dónde está Muniq Langsuan?

Muniq Langsuan está en Lumphini, distrito de Pathum Wan, Bangkok. La estación más cercana es BTS Ratchadamri, a unos 680 m.

Datos a fecha de 10 oct 2026 · Confirme las normas del edificio con la persona jurídica del condominio (administración del edificio) antes de firmar un contrato.

Propiedades guardadas

Aún no hay nada guardado. Toca el corazón en cualquier propiedad para guardarla aquí para más tarde; la lista solo se almacena en este dispositivo.

Buscar

Pruebe:

Estaciones populares

Distritos populares

Tipos de propiedades