Artale Phatthanakarn-Thonglor — Casa en Suan Luang

1 en alquiler ฿380,000/mes1 en venta ฿68M

Foto de un anuncio real en Artale Phatthanakarn-Thonglor en Suan Luang
Foto del proyecto

Unidades en este edificio

Todos los 1 alquileres disponibles en Artale Phatthanakarn-Thonglor en DooAsset · Actualizado el 25 sept 2026

Respuesta corta

A fecha de 25 sept 2026, DooAsset tiene 1 casa en alquiler en Artale Phatthanakarn-Thonglor. Su precio es de ฿380,000 al mes. 1 se anunciaron en los últimos 7 días. Mascotas: 0 permitidas, 1 no permitidas, 0 no especificado. La disponibilidad de cada anuncio se verifica antes de mostrarse; consulte la lista, el mapa y las tablas de precios a continuación.

Artale Phatthanakarn-Thonglor es una casa con 49 unidades, finalizada en 2018.

También hay 1 en venta, con un precio de ฿68,000,000.

Detalles del proyecto y 2 anuncios disponibles en DooAsset · Actualizado

Datos del proyecto

Datos clave a comprobar antes de una visita. El edificio se completó hace unos 8 años.

Terminado
2018
Unidades
49 unidades
Superficie del terreno
21,092 m²
Régimen de propiedad
Propiedad absoluta (Freehold)
Ubicación
Suan Luang, distrito de Suan Luang, Bangkok
Nombre en tailandés
อาร์เทล พัฒนาการ - ทองหล่อ

Precios de alquiler y venta por tipo de unidad

Mediana (el precio medio), el más bajo y el más alto para cada tipo de unidad, en comparación con el mismo tipo de unidad en la zona.

Alquileres en Artale Phatthanakarn-Thonglor por tipo de unidad (bahts/mes)
Tipo de unidadInmueblesMediana/mes · rangoDe menor a mayorfrente a la media de la zona
4+ dormitorios1 propiedad1—1 inmueble: ฿380,0001 inmueble: ฿380,000—
Precios de venta en Artale Phatthanakarn-Thonglor por tipo de unidad (bahts)
Tipo de unidadInmueblesMediana · rangoDe menor a mayorfrente a la media de la zona
4+ dormitorios1 propiedad1—1 anuncio: ฿68M1 anuncio: ฿68M—

“—” = menos de 5 anuncios, por lo que no hay mediana · comparado con el mismo tipo de unidad en la zona · calculado a partir de 2 anuncios disponibles en DooAsset · 4 oct 2026

Instalaciones

Mascotas: No especificado en los detalles del edificio. Consulta con la administración del edificio antes de firmar. De las 1 unidades en alquiler en esta página, 1 anuncio dice que no se admiten mascotas.

  • Piscina
  • Jacuzzi
  • Zona de fitness
  • Jardín
  • Casa club
  • Estacionamiento cubierto
  • CCTV
  • Seguridad 24 horas

Mascotas: No especificado en los detalles del edificio. Consulta con la administración del edificio antes de firmar. De las 1 unidades en alquiler en esta página, 1 anuncio dice que no se admiten mascotas.

Ubicación y cómo desplazarse

Dónde se encuentra el proyecto en la zona.

Artale Phatthanakarn-Thonglor

El proyecto que estás viendo · 1 en alquiler · 1 en venta en DooAsset

Ver las unidades de este proyecto

Distribución aproximada, no a escala

Proyectos cercanos

Edificios cercanos a este proyecto con unidades disponibles en DooAsset y sus precios iniciales

Preguntas frecuentes

Acerca de Artale Phatthanakarn-Thonglor, respondido a partir de nuestros datos a fecha de 4 oct 2026

¿Cuándo se finalizó Artale Phatthanakarn-Thonglor?

Artale Phatthanakarn-Thonglor se finalizó en 2018.

¿Cuántas unidades tiene Artale Phatthanakarn-Thonglor?

El edificio cuenta con 49 unidades, en un terreno de 21,092 m².

¿Qué instalaciones tiene Artale Phatthanakarn-Thonglor?

Artale Phatthanakarn-Thonglor cuenta con piscina, jacuzzi, rincón de fitness, jardín, casa club, estacionamiento cubierto, circuito cerrado de televisión y seguridad las 24 horas, según los detalles del edificio.

¿Dónde está Artale Phatthanakarn-Thonglor?

Artale Phatthanakarn-Thonglor se encuentra en Suan Luang, distrito de Suan Luang, Bangkok.

¿Se permiten mascotas en Artale Phatthanakarn-Thonglor?

Los detalles del edificio no lo indican. Pregunta a la persona jurídica o al propietario antes de firmar, y comprueba el campo de mascotas en cada anuncio.

Datos a fecha de 4 oct 2026 · Confirme las normas del edificio con la persona jurídica del condominio (administración del edificio) antes de firmar un contrato.

Propiedades guardadas

Aún no hay nada guardado. Toca el corazón en cualquier propiedad para guardarla aquí para más tarde; la lista solo se almacena en este dispositivo.

Buscar

Pruebe:

Estaciones populares

Distritos populares

Tipos de propiedades