Charktip Court — Apartment nahe BTS Thong Lo

3 zu vermieten ฿45,000–฿75,000/Monat

Foto aus einem echten Inserat im Charktip Court in ThonglorBTS Thong Lo · 626 m · 8 Min. zu Fuß
Projektfoto · Turm 1

Einheiten in diesem Gebäude

All 3 available rentals at Charktip Court on DooAsset · Updated 14 Oct 2026

Wohnungen zur Miete im Bezirk Watthana (16)

Kurze Antwort

Stand 14. Okt. 2026 hat DooAsset 3 Wohnungen zur Miete im Charktip Court. Die Preise liegen zwischen ฿45,000 und ฿75,000 pro Monat. 3 liegen innerhalb von 800 m zu einer Station (ca. 10 Min. zu Fuß). 3 wurden in den letzten 7 Tagen inseriert.

Charktip Court ist ein Apartment, fertiggestellt im Jahr 1991. Es ist 626 m von der BTS Thong Lo entfernt, ca. 8 Gehminuten.

Projektdetails und 3 verfügbare Inserate auf DooAsset · Aktualisiert am

Projektdaten

Wichtige Eckdaten vor einer Besichtigung. Das Gebäude wurde vor etwa 35 Jahren fertiggestellt.

Fertiggestellt
1991
Türme
1 Turm
Eigentumsform
Freehold (Eigentum)
Station
BTS Thong Lo 626 m · 8 Min. zu Fuß
Lage
Thonglor, Khlong Tan Nuea, Bezirk Watthana, Bangkok
Name auf Thailändisch
จักรทิพย์ คอร์ท

Miet- und Kaufpreise nach Einheitentyp

Median (der mittlere Preis), niedrigster und höchster Preis für jeden Einheitstyp im Vergleich zum gleichen Einheitstyp in Thonglor.

Mieten im Charktip Court nach Einheitentyp (Baht/Monat)
EinheitentypAngeboteMedian/Monat · SpanneNiedrig – Hochggü. Gebietsmedian
1 Schlafzimmer1 Angebote1—1 Angebot: ฿45,0001 Angebot: ฿45,000—
2 Schlafzimmer1 Angebot1—1 Angebot: ฿55,0001 Angebot: ฿55,000—
3 Schlafzimmer1 Angebot1—1 Angebot: ฿75,0001 Angebot: ฿75,000—

„—” = weniger als 5 Inserate, daher kein Median · im Vergleich zum gleichen Einheitstyp in Thonglor · berechnet aus 3 verfügbaren Inseraten auf DooAsset · 14. Okt. 2026

Ausstattung

Haustiere: Nicht in den Gebäudedetails angegeben. Klären Sie dies mit der Hausverwaltung, bevor Sie unterschreiben. Von den 3 Mieteinheiten auf dieser Seite geben 3 Inserate an, dass Haustiere erlaubt sind.

  • Swimmingpool
  • Fitnessbereich
  • Parkplatz
  • Videoüberwachung
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst

Haustiere: Nicht in den Gebäudedetails angegeben. Klären Sie dies mit der Hausverwaltung, bevor Sie unterschreiben. Von den 3 Mieteinheiten auf dieser Seite geben 3 Inserate an, dass Haustiere erlaubt sind.

Lage und Anbindung

Tippen Sie auf eine Markierung, um zu sehen, wie weit jedes Gebäude von BTS Thong Lo entfernt ist.

Phrom PhongEkkamaiPhra KhanongThong Lo
In diesem Bereich suchen

Charktip Court

BTS Thong Lo · 626 m · 8 Min. zu Fuß

Aktuell ausgewähltes Projekt · 3 zur Miete · 0 zum Kauf auf DooAsset

Zu den Einheiten in diesem Projekt

Unverbindlicher Grundriss, nicht maßstabsgetreu

In der Nähe des Projekts

  • BTS Thong Lo 626 m · 8 Min. zu Fuß
  • Nach Asok: 2 Stationen, ~4 Min.
  • Nach Siam: 6 Stationen, ca. 12 Min.

Ungefähre Fahrzeiten bei etwa 2 Minuten pro Station, ohne Wartezeiten oder Umstiege

Projekte in der Nähe

Gebäude in der Nähe von Thonglor mit verfügbaren Einheiten auf DooAsset und deren Startpreise

Häufig gestellte Fragen

Über Charktip Court, basierend auf unseren Daten vom 14. Okt. 2026

Wann wurde Charktip Court fertiggestellt?

Charktip Court wurde im Jahr 1991 fertiggestellt.

Welche Station liegt dem Charktip Court am nächsten?

Es liegt in der Nähe der BTS Thong Lo, etwa 626 m entfernt, ca. 8 Gehminuten bei 80 m pro Minute. Die BTS Thong Lo liegt an der Sukhumvit Line.

Welche Einrichtungen bietet der Charktip Court?

Laut Gebäudedetails verfügt der Charktip Court über einen Swimmingpool, einen Fitnessbereich, einen Parkplatz, Videoüberwachung und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst.

Wo befindet sich der Charktip Court?

Charktip Court befindet sich in Thonglor, Khlong Tan Nuea, Bezirk Watthana, Bangkok. Die nächste Station ist BTS Thong Lo, etwa 626 m entfernt.

Sind Haustiere im Charktip Court erlaubt?

Die Gebäudedetails enthalten keine Angaben. Fragen Sie vor Vertragsabschluss die Verwaltung oder den Eigentümer und prüfen Sie das Haustierfeld in jedem Inserat.

Datenstand 14. Okt. 2026 · Bitte bestätigen Sie die Hausordnung bei der Verwaltung der Eigentümergemeinschaft, bevor Sie einen Vertrag unterzeichnen.

Gespeicherte Angebote

Noch nichts gespeichert. Tippen Sie bei einem beliebigen Angebot auf das Herz, um es für später zu merken – die Liste wird nur auf diesem Gerät gespeichert.

Suche

Versuchen Sie:

Beliebte Stationen

Beliebte Stadtteile

Immobilienarten