Centric Sathorn-St. Louis — Condo nahe BTS Saint Louis

2 zur Miete ฿24,000–฿35,000/Monat1 zum Kauf ฿14 Mio.

Foto aus einem echten Inserat in Centric Sathorn-St. Louis in SathornBTS Saint Louis · 293 m · 4 Min. zu Fuß
Projektfoto · 28 Etagen

Einheiten in diesem Gebäude

All 2 available rentals at Centric Sathorn-St. Louis on DooAsset · Updated 24 Sep 2026

Wohnungen zur Miete im Bezirk Sathon (46)

Kurze Antwort

Stand 16. Okt. 2026 hat DooAsset 2 Eigentumswohnungen zur Miete im Centric Sathorn-St. Louis. Die Preise liegen bei ฿24,000–฿35,000 pro Monat. 2 befinden sich im Umkreis von 800 m von einer Station (ca. 10 Gehminuten). Haustiere: 0 erlaubt, 1 nicht erlaubt, 1 keine Angabe.

Centric Sathorn-St. Louis ist ein 28-stöckiges Condo mit 364 Einheiten, fertiggestellt im Jahr 2014. Es liegt 293 m von BTS Saint Louis entfernt, ca. 4 Gehminuten.

Es gibt auch 1 zum Verkauf, Preis ฿14,000,000.

Projektdetails und 3 verfügbare Inserate auf DooAsset · Aktualisiert am

Projektdaten

Wichtige Eckdaten vor einer Besichtigung. Das Gebäude wurde vor etwa 12 Jahren fertiggestellt.

Fertiggestellt
2014
Etagen
28 Etagen
Einheiten
364 Einheiten
Eigentumsform
Freehold (Eigentum)
Station
BTS Saint Louis 293 m · 4 Min. zu Fuß
Lage
Sathorn, Yan Nawa, Bezirk Sathon, Bangkok
Name auf Thailändisch
เซ็นทริค สาทร-เซนต์หลุยส์

Miet- und Kaufpreise nach Einheitentyp

Median (der mittlere Preis), niedrigster und höchster Preis für jeden Wohntyp, im Vergleich zum gleichen Wohntyp in Sathorn.

Mieten in Centric Sathorn-St. Louis nach Einheitstyp (Baht/Monat)
EinheitentypAngeboteMedian/Monat · SpanneNiedrig – Hochggü. Gebietsmedian
1 Schlafzimmer1 Angebote1—1 Angebot: ฿24,0001 Angebot: ฿24,000—
2 Schlafzimmer1 Angebot1—1 Angebot: ฿35,0001 Angebot: ฿35,000—
Verkaufspreise in Centric Sathorn-St. Louis nach Einheitstyp (Baht)
EinheitentypAngeboteMedian · BereichNiedrig – Hochggü. Gebietsmedian
2 Schlafzimmer1 Angebot1—1 Angebot: ฿14 Mio.1 Angebot: ฿14 Mio.—

„—” = weniger als 5 Inserate, daher kein Median · im Vergleich zum gleichen Einheitstyp in Sathorn · berechnet aus 3 verfügbaren Inseraten auf DooAsset · 16. Okt. 2026

Ausstattung

Haustiere: In den Gebäudedetails nicht angegeben. Klären Sie dies mit der Hausverwaltung, bevor Sie unterschreiben. Von den 2 Mietobjekten auf dieser Seite gibt 1 Inserat an, dass keine Haustiere erlaubt sind.

  • Überdachter Parkplatz

Haustiere: In den Gebäudedetails nicht angegeben. Klären Sie dies mit der Hausverwaltung, bevor Sie unterschreiben. Von den 2 Mietobjekten auf dieser Seite gibt 1 Inserat an, dass keine Haustiere erlaubt sind.

Lage und Anbindung

Tippen Sie auf eine Markierung, um die Entfernung jedes Gebäudes zur BTS Saint Louis zu sehen.

Saphan TaksinSurasakChong NonsiSala DaengSaint Louis
In diesem Bereich suchen

Centric Sathorn-St. Louis

BTS Saint Louis · 293 m · 4 Min. zu Fuß

Aktuell ausgewähltes Projekt · 2 zur Miete · 1 zum Kauf auf DooAsset

Zu den Einheiten in diesem Projekt

Unverbindlicher Grundriss, nicht maßstabsgetreu

In der Nähe des Projekts

  • BTS Saint Louis 293 m · 4 Min. zu Fuß
  • Bis Sala Daeng: 2 Stationen, ~4 Min.

Ungefähre Fahrzeiten bei etwa 2 Minuten pro Station, ohne Wartezeiten oder Umstiege

Projekte in der Nähe

Gebäude in der Nähe von Sathorn mit verfügbaren Einheiten auf DooAsset und deren Startpreise

Häufig gestellte Fragen

Über Centric Sathorn-St. Louis, beantwortet anhand unserer Daten vom 16. Okt. 2026

Wann wurde Centric Sathorn-St. Louis fertiggestellt?

Centric Sathorn-St. Louis wurde im Jahr 2014 fertiggestellt.

Wie viele Stockwerke und Einheiten hat Centric Sathorn-St. Louis?

Das Gebäude hat 28 Etagen und 364 Einheiten.

Welche Station liegt Centric Sathorn-St. Louis am nächsten?

Es liegt in der Nähe der BTS Saint Louis, etwa 293 m entfernt, ca. 4 Gehminuten bei 80 m pro Minute. Die BTS Saint Louis befindet sich auf der Silom Line.

Wie hoch ist die durchschnittliche Miete in Centric Sathorn-St. Louis?

Eine 1-Zimmer-Einheit kostet durchschnittlich ฿20,555 pro Monat. Nach Einheitstyp: 1 Zimmer ฿20,555/Monat (91 Inserate) · 2 Zimmer ฿35,333/Monat (21 Inserate) · 3 Zimmer ฿70,000/Monat (1 Inserat). Partnermarktdaten, Stand 24. Sept. 2026.

Wie viel kostet der Kauf einer Einheit in Centric Sathorn-St. Louis?

Eine 1-Zimmer-Einheit kostet im Verkauf durchschnittlich etwa ฿5.53 Mio. (15 Inserate). Andere Größen: 2 Zimmer ฿13.4 Mio. Der Median-Verkaufspreis für eine 2-Zimmer-Einheit beträgt ฿148,987 pro m². Partnermarktdaten, Stand 24. Sept. 2026.

Welche Einrichtungen bietet Centric Sathorn-St. Louis?

Centric Sathorn-St. Louis verfügt laut Gebäudedetails über überdachte Parkplätze.

Datenstand 16. Okt. 2026 · Bitte bestätigen Sie die Hausordnung bei der Verwaltung der Eigentümergemeinschaft, bevor Sie einen Vertrag unterzeichnen.

Gespeicherte Angebote

Noch nichts gespeichert. Tippen Sie bei einem beliebigen Angebot auf das Herz, um es für später zu merken – die Liste wird nur auf diesem Gerät gespeichert.

Suche

Versuchen Sie:

Beliebte Stationen

Beliebte Stadtteile

Immobilienarten